追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

重庆市彭水县政法委

涉嫌单位责任系统
行政权级别
此单位责任人名单
职务
周明光(2) 县委常委、政法委书记、公安局长 政法委系统, 公安, 国家机关
梁清元 县委常委、政法委书记 政法委系统, 国家机关
肖世成 县政法委副书记、县司法局党组书记 政法委系统, 司法 - 行政系统(法院,司法局,司法厅,检查院)
汪盛 综治办副主任、县委政法委副书记 政法委系统
张国学 综治办副主任 政法委系统
石川 防邪办副主任、县委政法委政治部主任 “610”系统, 政法委系统

彭水县委防邪办副主任、县委政法委政治部主任石川,2012.05.16-2019.1.25

王子兰 政法委副书记、县委防邪办主任 “610”系统, 政法委系统

彭水县委政法委副书记、县委防邪办主任王子兰(女) 2012.05.16-2019.1.25

程途 县委常委、县委政法委书记 政法委系统, 国家机关
王昌高 政法委副书记、综治办主任 政法委系统
陈卫东 政法委常务副书记、县扫黑办主任 政法委系统, 国安

(常务副书记 陈卫东,负责彭水县国安办工作)

冉伟 书记 政法委系统
余健华 黔江区区委常委、政法委书记、原武隆县委常委、政法委书记、原彭水县委常委、政法委书记 政法委系统, 国家机关

余健华,男,汉族,1965年11月生,重庆市武隆县人,在职党校研究生,1983年3月参加工作,1985年4月加入中国共产党。现任重庆市黔江区委常委。
1997.06-2003.04 重庆市武隆县扶贫开发办主任,1998.06扶贫开发办党组书记(其间:1997.07--1999.12重庆市委党校经济管理专业学习;2002.03--2002.12重庆市委党校第四期青干班学习)
2003.04-2004.12 重庆市武隆县政府党组成员、办公室主任(2000.09--2003.06重庆市委党校区域经济专业研究生班学习)
2004.12-2007.01 重庆市武隆县委办公室主任
2007.01-2012.01 重庆市武隆县委常委、政法委书记、仙女山新区党工委书记、管委会主任
2012.01-2016.11中共彭水自治县委常委、政法委书记,2013.05兼县旅游景区党工委书记
2016.11—重庆市黔江区委常委

孟德华 大渡口区委常委、区政法委书记、原彭水县委常委、政法委书记 、县公安局局长 政法委系统, 公安, 国家机关

孟德华,男,汉族,1965年7月生,重庆彭水人,大学,农学学士,1989年7月参加工作,1988年10月加入中国共产党。现任重庆市大渡口区委常委。
1997.06-1998.02 重庆市彭水自治县林业局局长
1998.02-2001.07 重庆市彭水自治县政府办公室主任(其间:1998.09-1999.01重庆市委党校青干班学习;1997.12-1999.12西南农业大学资源学院研究生班学习)
2001.07-2003.03 重庆市彭水自治县委常委、统战部长(其间:2002.03-2002.06重庆市委党校区县领导干部班学习)
2003.03-2003.05 重庆市彭水自治县委常委、政法委书记
2003.05-2003.12 重庆市彭水自治县委常委、政法委书记、汉葭镇党委书记
2003.12-2004.05 重庆市彭水自治县委常委、政法委书记、汉葭镇党委书记、县公安局党组书记
2004.05-2004.11 重庆市彭水自治县委常委、政法委书记、汉葭镇党委书记、县公安局党组书记、县公安局局长
2004.11-2006.12 重庆市彭水自治县委副书记
2006.12-2011.11 重庆市潼南县委副书记、县委党校校长(兼)(其间:2009.03-2009.12重庆市委党校第一期中青年干部培训一班学习)
2011.11-2011.12 重庆市綦江区政府筹备组成员、党组成员
2011.12-2014.12 重庆市綦江区人民政府副区长、党组成员
2014.12—中共重庆市綦江区委常委、统战部长
2016.12—重庆市大渡口区委常委

夏斌 彭水县副县长、县公安局局长、政法委副书记、原重庆市公安局国保总队党委委员、副总队长 政法委系统, 国保、政保科, 公安

夏斌,男,汉族,重庆市涪陵区人,1970年8月生,西南政法大学毕业,党政管理在职研究生学历,1997年10月加入中国共产党,1993年8月参加工作。现任重庆市彭水自治县人民政府副县长,县公安局局长、督察长(兼)。
1998.12—2000.09 重庆市公安局一处民警(1999.01副主任科员)
2000.09—2000.11 重庆市公安局一处秘书科副科长
2000.11—2003.05 重庆市公安局国保总队秘书科副科长(2002.02主任科员)
2003.05—2006.01 重庆市公安局国保总队秘书科科长(2004.11—2005.11挂职任水警总队副总队长)
2006.01—2006.04 重庆市公安局国保总队六支队支队长
2006.04—2009.04 重庆市公安局万盛区分局党委委员、副局长
2009.04—2010.01 重庆市公安局办公室副主任
2010.01—2011.09 重庆市公安局政治部办公室副主任
2011.09—2011.12 重庆市公安局政治部办公室副调研员
2011.12—2012.04 重庆市公安局警令部副调研员
2012.04—2013.05 重庆市公安局江北区分局党委委员、副局长
2013.05—2016.01 重庆市公安局国保总队党委委员、副总队长(2011.09—2014.06重庆市市委党校党政管理专业研究生学习)
2016.01—重庆市彭水自治县人民政府副县长,县公安局局长、督察长(兼)