追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

黑龙江省佳木斯监狱(黑龙江省莲江口监狱)

地址

黑龙江省佳木斯市前进区安庆路76号   佳木斯监狱   
邮编:154007

电话

0454-8317198
总值班室:0454-8204261、0454-8304243、0454-8317458、0454-8304433
教改科:0454-8317448
公开投诉:0454─8816015

佳木斯监狱位于佳木斯市郊区莲江口,占地面积 182平方公里,是关押15年以下有期徒刑犯人为主的的中等级戒备监狱。 佳木斯监狱是由原黑龙江省莲江口监狱、佳木斯市属佳木斯监狱、黑龙江省监狱管理局佳木斯中转站、黑龙江省监狱管理局农科所、黑龙江省监狱管理局造纸厂合并组建而成的。 监狱合并的主体黑龙江省莲江口监狱始建于1953年,原隶属黑龙江省公安厅劳改局,时称黑龙江省第X劳动改造管教支队,对外称黑龙江省莲江口农场;1969年改隶于黑龙江省国营农场总局;1981年复改隶于黑龙江省公安厅劳改局,更名为黑龙江省莲江口劳动改造管教支队;1983年改隶于黑龙江省监狱管理局(时称黑龙江省司法厅劳改局),1995年更名为黑龙江省莲江口监狱。

行政权级别
此单位责任人名单
职务
孙志学 莲江口农场有限责任公司总经理、佳木斯监狱副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队), 企业
马玉飞 政委 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
赵海军 犯人
姜美庚 犯人
裴爱林 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
宫照普 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
赵民 教改干事 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
朱明辉 副分监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
朱贵东 七监区一分监区队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
苗雪峰 七监区一分监区指导员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
魏祖名 教育干事 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
曾明 七监区大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
马大顺 指导员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
韩继波 指导员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
曹健武 教改科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘西波 狱侦科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王燕涛 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
武军 教导员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
杨永年 中队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
林清余 政委 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘昌俞 副监狱长(原任) 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李中明 六监区区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李树园 监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
赵利 犯人
陈建 教改科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王延生 监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
江海洋 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
孙占彪 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
齐连阁 刑事犯
王德全 刑事犯
阚俊胜 刑事犯
王刚(5) 刑事犯
霍占军 刑事犯
周庆国 四分监区长、狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

狱警周庆国:办0454-8816674、0454-881667

冯忠庆 监狱教改科副科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

冯忠庆:办0454-8816610、手机13512699557

刘昌余 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

副监狱长刘昌余:13946452222

李树元 (2) 监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

李树元:办0454-8816002、手机13339327775

姜海涛 (4) 犯人
李云涛 犯人
朴俭兵 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

警察朴俭兵(鲜族人):18045482313

倪虎 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

警察倪虎:18045482439

武志远 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

警察武志远:18045482308

翟传龙 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

警察翟传龙:18045482307

李铁军 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
梁振明 中队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
滕树良 四监区一中队中队长、狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

狱警滕树良:13039630000、办 0454-8816671

苏佳峰 中队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
鲁志鹏 一监区一中队中队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张波 (4) 大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王占利 监狱长、副监狱长 (原任) 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)