追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

重庆市综治办

地址

重庆市渝北区红石路241号  重庆市政法委  
邮编:401147

电话

市政法委、610办:023-67908003
值班室:0236- 63841194
传真:023- 63758401

涉嫌单位责任系统
行政权级别
此单位责任人名单
职务
张敬奇 副主任 政法委系统
张强(2) 政法委副书记、市综治办副主任 政法委系统
文天平 政法委副书记、市综治办副主任 政法委系统
苟鹏 北碚区政法委书记、重庆市委综治办基层指导处副处长 政法委系统

苟鹏,男,汉族,四川巴中人,1972年9月生,研究生、法学博士,1995年7月参加工作,1994年5月加入中国共产党。现任重庆市北碚区委常委、政法委书记。
1997.06——2000.09,重庆市江北区法院书记员、助理审判员
2000.09——2002.07,重庆市江北区法院审判员、研究室副主任
2002.07——2002.11,重庆市江北区法院民事审判第二庭副庭长
2002.11——2004.11,重庆市江北区法院审判委员会委员、民事审判第二庭庭长
2004.11——2004.12,重庆市江北区法院党组成员
2004.12——2009.09,重庆市江北区法院副院长、党组成员
2009.09——2011.06,重庆市综治办基层指导处副处长(正处级)
2011.06——2012.01,重庆市委政法委办公室副主任(正处级)
2012.01——2014.03,重庆市委政法委办公室主任
2014.03——2015.07,重庆市社会管理综合治理委员会办公室副主任
2015.07——,重庆市北碚区委常委、政法委书记

袁勤华 政法委常务副书记、市防邪办主任、市综治办主任, 原重庆市渝北区政法委书记 “610”系统, 政法委系统

原重庆市市委政法委常务副书记、市委防范办主任、市综治办主任袁勤华(2018.03任重庆市綦江区书记): 023-67807301、13594256468

重庆市綦江区委地址:    重庆市綦江区文龙街道银华大厦     邮编:401420

重庆市渝北区政法委地址: 重庆市渝北区义学路64号 邮编: 401120
电话: 区政法委 023-67821005
区委 023-67821026

吴钰鸿 渝北区委常委、政法委书记、重庆市政法委副书记、市综治办副主任、原市司法局副局长 政法委系统, 司法 - 行政系统(法院,司法局,司法厅,检查院), 国家机关

吴钰鸿,男,研究生,1985年7月西南政法学院法律专业毕业。曾任重庆市司法局律师管理处处长,2006年7月至2009年任重庆市司法局副局长 ,后调任重庆市委政法委副书记、市综治办副主任,2011年任重庆市渝北区委常委、政法委书记。2014年1月,吴钰鸿被任命为为重庆警察学院党委副书记、院长。现任西南政法大学党委副书记。

陈永强 政法委副书记、治安综合治理办公室副主任 政法委系统
宋泓 九龙区委常委、政法委书记、重庆市委政法委综治办副主任(原任) 政法委系统, 国家机关

宋泓,男,汉族,1965年5月生,重庆合川人,市委党校研究生,管理经济学硕士,1990年7月参加工作,1994年9月加入中国共产党。现任重庆市九龙坡区委常委,区人民政府常务副区长、党组副书记,区行政学校校长。
1998.08—2002.01,重庆市公安局办公室干部、史志科科长
2002.01—2002.05,重庆市委政法委综治办副主任
2002.05—2002.09,重庆市委办公厅秘书二处助理调研员(1999.09—2002.07重庆市委党校中共党史党建专业研究生学习)
2002.09—2003.03,重庆市委办公厅秘书三处副处长
2003.03—2006.12,重庆市委办公厅常委办副主任(正处级)
2006.12—2012.02,重庆市九龙坡区委常委、政法委书记
2012.02—2016.11,重庆市九龙坡区委常委,区政府副区长
2016.11—2017.01,重庆市九龙坡区委常委,区政府常务副区长、党组副书记
2017.01—,重庆市九龙坡区委常委,区政府常务副区长、党组副书记,区行政学校校长

刘光磊 市委常委、政法委书记 (原任)、综治委主任、市公安局党委书记、局长 政法委系统, 公安

原市政法委书记刘光磊 (原任,后任市委常委、重庆市委农村工作领导小组组长、市委农工委书记):
地址:重庆市北部新区黄山大道东段186号 农牧大楼16楼
邮编:401121
电话:023-89133770、023-89133533、值班:023-89133333、 纪检监察举报投诉:023-89133228

2006.11--2009.02 重庆市委常委、政法委书记,市公安局党委书记、局长
2009.02--2009.03 重庆市委常委、政法委书记,市公安局局长
2009.03--2012.06 重庆市委常委、政法委书记
2012.06--2013.07 重庆市委常委、农工委书记,市委农村工作领导小组组长
2013.07--2015.01 重庆市委常委、统战部部长、农工委书记
2015.01--2018.01 重庆市政协副主席
2018年1月29日卸任

张晓涛 原沙坪坝区政法委书记、重庆市委政法委副书记、市综治办主任 政法委系统

张晓涛,男,生于1964年4月,汉族,重庆璧山人,硕士研究生文化,1988年3月参加工作,1986年12月加入中国共产党。现任重庆市人大常委会副秘书长。
1998.03-2000.08 重庆市沙坪坝区委办公室副主任
2000.08-2003.02 重庆市沙坪坝区市政委党委书记、主任
2003.02-2004.06 重庆市沙坪坝区委常委、政法委书记
2004.06-2007.02 重庆市沙坪坝区委常委、政法委书记,西藏昌都地区类乌齐县县委书记
2007.02-2007.06 西藏昌都地区类乌齐县县委书记
2007.11-2009.08 重庆市委政法委副书记、市综治办主任(兼)
2009.08-2012.11 重庆市司法局党委副书记、副局长
2012.11-2017.08 重庆市人民政府法制办公室主任、重庆仲裁委员会办公室主任(兼)
2017.08-重庆市人大法制委员会副主任委员、重庆市人大常委会法制工作委员会主任;
2019.05-重庆市人大常委会副秘书长