追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

河北省唐山市政府

地址

(市政府)​河北省唐山市路北区西山道3号
邮编:063006

电话

0315-2823553 
市长电子信箱:12345@tsee.net
市长公开电话:12345

涉嫌单位责任系统
行政权级别
此单位责任人名单
职务
黄三平 唐山市副市长、唐山市公安局局长(原任) 公安, 国家机关

唐山市公安局原局长黄三平(现任石家庄市政府副市长、市公安局局长)
局长黄三平: 18032980001、0311-89663001

陈国鹰 市委副书记、唐山市市长 国家机关
陈学军 市长、区委书记 国家机关
贾文雅 河北省司法厅党委书记、原唐山市政法委书记、副市长、公安局局长、邢台公安局局长(原任) 政法委系统, 公安, 司法 - 行政系统(法院,司法局,司法厅,检查院), 国家机关

原唐山市政法委书记贾文雅:0315-2530001  (2017/09调任河北省司法厅党委书记)

贾文雅:  1999.03-2003.08省社会治安综合治理委员会办公室常务副主任
2003.08-2006.12省人民检察院政治部主任、党组成员
2006.12-2011.04邢台市公安局局长、党委书记(副厅级),市委政法委委员,武警河北总队邢台市支队第一书记、第一政委
2011.04-2012.03唐山市公安局局长、党委书记(副厅级),武警河北总队唐山市支队第一书记、第一政委
2012.03-2012.04唐山市公安局局长、党委书记(副厅级)、督察长,武警河北总队唐山市支队第一书记、第一政委
2012.04-2012.05唐山市副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长,武警河北总队唐山市支队第一书记、第一政委
2012.05-2017.01唐山市副市长、党组成员,市委政法委副书记,市公安局局长、党委书记、督察长,武警河北总队唐山市支队第一书记、第一政委
2017.01 唐山市委常委、政法委书记
现任河北省司法厅党委书记 (2017/09)

赵勇 (1) 原唐山市委书记、副省长、原共青团中央书记处书记 国家机关

赵勇,男,汉族,1963年1月生,湖南益阳人,1982年6月加入中国共产党,1982年7月参加工作,中国人民大学工商管理学院产业经济专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位。
现任国家民族事务委员会副主任、党组成员。
1979—1982年 湖南水利水电学校大专班学习;
1982—1985年 湖南省澧县永丰公社干部,余家台乡党委副书记、乡长;
1985—1990年 湖南省民政厅社会处干部,省革命老根据地经济开发促进委员会办公室副主任,省民政厅社会处副处长;
1990—1991年 湖南省民政厅社团管理处处长(其间:1991.02—1991.11挂职任湖南省绥宁县委副书记);
1991—1994年 共青团湖南省委副书记(其间:1993.10—1994.09挂职任团中央青工部副部长);
1994—1996年 共青团中央青工部副部长(1992.09—1995.09在湖南大学国际商学院管理工程专业在职研究生学习,获工学硕士学位);
1996—1998年 共青团中央青工部部长;
1998—2003年 共青团中央书记处书记(1997.09—2001.01在中国人民大学工商管理学院产业经济专业在职研究生学习,获经济学博士学位;1999.09—1999.11在中央党校省部级干部进修班学习;2001.07—2003.06北京大学理论经济学博士后科研流动站研究人员);
2003—2005年 共青团中央书记处常务书记(副部长级)、全国青联主席(2004.01任)(其间:2004.05—2004.07在中央党校省部级干部进修班学习);
2005—2006年 河北省委常委、宣传部部长(2006.02任)、唐山市委书记(2006.10任);
2006—2010年 河北省委常委、唐山市委书记;
2010—2011年 河北省委常委、副省长;
2011—2016年 河北省委副书记;
2016—2018年 国家体育总局副局长、党组成员;
2018— 国家民族事务委员会副主任、党组成员。
第十七届、十八届中央候补委员;第十届全国政协常委。

张和 (1) 市委书记、原市长 国家机关