追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

黑龙江省鹤岗市公安局

地址

黑龙江省鹤岗市南山区北红旗路 鹤岗市公安局
邮编:154103

电话

0468-3340600、0468-3344951
总机:0468-3345377、0468-3340277
局长室:0468-3303333
邮箱:hgsgajbgs@163.com

涉嫌单位责任系统
行政权级别
此单位责任人名单
职务
王野军 国保支队警察 国保、政保科, 公安

国保支队警察王野军:13945752195

李忠良 国保支队警察 国保、政保科, 公安

国保支队李忠良:13946744955

王慧娣 政委 公安

政委王慧娣: 13384688800、宅0468-3353068、 13009975961

刘鹤峰 国保支队支队长 国保、政保科, 公安

国保支队支队长刘鹤峰: 18646811007、13351950608

李成奎 法制支队支队长 公安

法制支队支队长李成奎 (法制办公室副主任): 13945759915、宅0468-3386678、13054380188

李政 (2) 原局长、党委书记、督察长 公安

原市公安局局长李政 (男,1964年6月出生,中共党员,大学文化。任鹤岗市政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记兼督察长。现任黑龙江省公安厅交警总队长)

赵延峰 副局长(原任) 公安

原副局长赵延峰(女 迫害法轮功专案组组长)︰宅0468-3427918、13904682257

张春青 副局长(原任) 公安

原副局长张春青(亲自参与刑讯逼供)︰13904682688、宅0468-3353188

蔺忠富 副局长(原任) 公安

原市公安局原副局长蔺忠富(曾主管迫害法轮功)︰13904680888

史衍芳 局长 公安
何庆岩 市公安局副局长 (主管国保) (原鹤岗市工农区公安分局局长) 国保、政保科, 公安

鹤岗市公安局副局长何庆岩 (主管国保): 办0468-3423113、0468-3331298、13904681298、宅0468-3458668
(原任鹤岗市公安局工农分局副局长,后改任鹤岗市公安局交巡警支队长,现任鹤岗市公安局副局长)

李彦文 局长 公安

局长李彦文:18846800001

马宝太 副局长(主管迫害法轮功) 公安

副局长(主管迫害法轮功)马宝太:0468-3303333、0468-3358777、宅0468-3428777、13314680005

徐连斌 鹤岗市副市长、公安局长、宝泉岭农垦公安局党委书记、公安局局长、红兴隆管理局公安局局长兼看守所所长 公安

农垦公安局长徐连斌: 0468-3762861、18945760999、18714669777
红兴隆管理局公安局副局长兼看守所所长徐连斌:办 469-5860321、手机 13903644118

徐连斌,1968年7月出生
1998.09-1999.12 黑龙江省红兴隆农垦公安局看守所所长
1999.12-2001.04 黑龙江省红兴隆农垦公安局法制科主任科员
(1997.01-2000.06 在黑龙江大学法律专业本科班学习)
2001.04-2005.05 黑龙江省红兴隆农垦公安局法制科科长
2005.05-2010.04 黑龙江省红兴隆农垦公安局副局长(副处级)
(2005.01-2007.12 在中国人民公安大学公安管理专业本科班学习)
2010.04-2010.06 黑龙江省宝泉岭农垦公安局局长(正处级)
2010.06-2012.06 黑龙江省宝泉岭农垦公安局局长、党委书记(正处级)
2012.06-2012.11 黑龙江省宝泉岭管理局党委委员、公安局局长、党委书记(正处级)
2012.11-2013.10 黑龙江省宝泉岭管理局党委委员、公安局局长、党委书记、督察长(正处级)
2013.10-2016.06 黑龙江省垦区公安局局长、党委书记、督察长
2016.06-2017.07黑龙江省农垦总局副巡视员,黑龙江省垦区公安局局长、党委书记、督察长(2012.02-2016.07在北京大学法学院法律硕士专业学习)
2017.07-鹤岗市人民政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长。
任锐忱 政法委书记、副市长、原哈尔滨市公安局局长、原鹤岗市公安局局长 政法委系统, 公安, 国家机关

哈尔滨市政法委书记任锐忱:办0451-87661908、0451-84661509、宅0451-83677799、手机13904508896
简历:任锐忱,男,汉族,1963年3月出生,河北唐山人,1985年10月加入中国共产党,1979年11月参加工作,黑龙江省委党校经济管理专业毕业,省委党校研究生学历。现任黑龙江省哈尔滨市委常委,政法委书记。
1998.01—2000.09,鹤岗市公安局党委副书记、副局长(1995.08—1998.12,中央党校法律专业在职本科学习)
2000.09—2001.01,鹤岗市公安局局长
2001.01—2002.06,鹤岗市公安局局长、党委书记
2002.06—2002.08,鹤岗市政府副秘书长,市公安局局长、党委书记
2002.08—2004.02,鹤岗市公安局局长、党委书记(副厅级)(2000.03—2002.12,黑龙江省委党校经济管理专业在职研究生学习)
2004.02—2004.05,绥化市公安局局长、党委书记
2004.05—2007.05,黑龙江省公安厅副巡视员
2007.05—2009.07,哈尔滨市公安局副局长、党委副书记
2009.07—2012.01,哈尔滨市公安局局长、党委副书记
2012.01—2012.02,哈尔滨市政府副市长、党组成员,市委政法委副书记,市公安局局长、党委书记
2012.02—2016.12,哈尔滨市政府副市长、党组成员,市委政法委副书记,市公安局局长、党委书记、督察长
2016.12—2017.01,哈尔滨市政府副市长、党组成员,市委政法委副书记
2017.01—,哈尔滨市委常委、市委政法委书记

任秀斌 局长 公安