追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

重庆市万州区政法委

地址

地址1:重庆市万州区江南大道1号
邮编:404000

地址2:重庆市万州区太白路99号
邮编:404000

电话

区委:023-58120020、23-58121152
区政法委:023-58155201
区610办:023-58155203、023-58128533
综治办:02358121134

涉嫌单位责任系统
行政权级别
此单位责任人名单
职务
刘新宇 重庆市公安局副局长 (原任)、万州区委常委、政法委书记 政法委系统, 公安

原重庆市公安局副局长刘新宇 (2017年12月25,退休)

刘新宇,男,汉族,重庆奉节人,1957年10月生,1975年6月参加工作,1976年8月加入中国共产党。曾任重庆市公安局副局长(正厅局长级)。
1998.07--2000.03,重庆市万州移民开发区党工委(万州区委)政法委书记
2000.03--2000.07,重庆市万州移民开发区党工委委员(万州区委常委)、政法委书记
2000.07--2003.02,重庆市万州区委常委、政法委书记
2003.02--2007.02,重庆市万州区委副书记、纪委书记
2007.02--2009.08,重庆市万州区委副书记
2009.08--2010.04,重庆市民政局党组副书记、副局长
2010.04--2015.02,重庆市武隆县委书记
2015.02--2017.12,重庆市公安局副局长(正厅局长级)

姜雪松 书记 政法委系统
李永成 万州区副区长、区公安局局长、区政法委副书记、原重庆市璧山区公安局局长 政法委系统, 公安, 国家机关

万州区公安分局局长李永成:  023-58223315、caipingwzqj@163.com

李永成,男,土家族,1963年7月生,重庆黔江区人,重庆市委党校研究生,1981年3月参加工作,1983年7月加入中国共产党。现任重庆市万州区政府副区长、党组成员,区公安局局长、党委书记、督察长(兼)。
1998.11--2000.09 重庆市公安局信访处二科科长
2000.09--2001.08 重庆市璧山县公安局政委(副处职)
2001.08--2003.02 重庆市璧山县公安局局长
2003.02--2005.04 重庆市公安局办公室副主任兼指挥中心主任
2005.04--2005.07 重庆市公安局办公室副主任兼指挥中心主任、情报信息处处长
2005.07--2005.11 重庆市公安局防暴巡逻警察总队总队长
2005.11--2007.10 重庆市公安局特警总队总队长
2007.10--2010.05 重庆市公安局渝北区分局政委 (副厅职)
2010.05--2011.11 重庆市公安局警令部政委
2011.11--2015.02 重庆市公安局九龙坡区分局政委、党委副书记
2015.02 -- 重庆市万州区政府副区长、党组成员,区公安局局长、党委书记、督察长(兼)
2016年9月起兼区委政法委副书记,分管公安、国安等工作

刘平 (1) 政法委副书记、“610办公室”主任 “610”系统, 政法委系统

610主任刘平: 023-58155206(办)、13908260259

谭登平 书记 (原任) 政法委系统

谭登平:023-58239933(办)、13709433621

罗能平 书记 政法委系统
赵小平 政法委系统
陈明 政法委副书记、“610办公室”主任 “610”系统, 政法委系统

副书记、“610”办公室主任陈明:023-58155203(办)、13896993628

高宗林 区委常委、政法委副书记 政法委系统, 国家机关

副书记高宗林 : 办023-58155301、宅023-58546999、13709459758

闵和龙 办公室主任 政法委系统

闵和龙:办公室主任 023-58133080(办)、13896219955
 

龚元建 政治处副主任 政法委系统

政治处副主任龚元建:023-58155205(办)、13251122343

张平 政法委副书记、综治办主任 政法委系统

综治办主任张平:023-58155303(办)、023-58121886(宅)、13908269820

邓绪学 万州区政法委书记、公安局长(原任)、原梁平县公安局局长、党委书记 政法委系统, 公安

万州区政法委书记、区公安局党委书记邓绪学:023-58155201(政法委办)、023-58293001(公安局办)、13908263188

邓绪学,男,汉族,重庆云阳人,1956年9月生,党校在职大学,1974年9月参加工作,1982年10月加入中国共产党。现任中共重庆市万州区委常委、区委政法委书记兼区公安局局长、党委书记。1997.09——2002.03,重庆市梁平县公安局局长、党委书记(其间:1998.03任副处级侦察员);
2002.03——2003.02,重庆市万州区公安局副局长、党委委员(其间:2002.10任正处级侦察员);
2003.02——2004.04,重庆市万州区公安局政委;
2004.04——2006.06,重庆市万州区公安局局长、党委书记,区委政法委副书记(兼);
2006.06——2007.02,重庆市万州区人民政府区长助理兼区公安局党委书记、局长(副厅局级),区委政法委副书记(兼);
2007.02——,中共重庆市万州区委常委、区委政法委书记兼区公安局局长、党委书记