追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

黑龙江省牡丹江监狱

地址

地址: 黑龙江省牡丹江市东安区兴隆镇  牡丹江监狱
邮政信箱:黑龙江省牡丹江市862信箱
邮编:157021

电话

0453-8299101、0453-8299102、0453-8299106

(2011)牡丹江监狱的电话都换了,没有总机了,都是外线电话。
牡丹江监狱的电话号段是从前8299100开始,如8299100、8299101、 8299102、8299103、8299104等,8299103是牡丹江监狱“六一零”办公室的电话号码,按顺序打即可

行政权级别
此单位责任人名单
职务
郑玉和 教导员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
于富刚 十一监区教导员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
钟贵 十一监区监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
杜永山(2) 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
姜磊 指导员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
孙健(2) 大队干事 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张生利 一中队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
宋君飘 指导员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
陈占峰 教导员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
武学君 二中队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
唐晓辉 八监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘大庆 严管房 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
周少昆 严管房 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
司洪涛 集训队管教 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
栾玉 七监区一中队队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
冷国华 犯人教师
王恩泽 第十监区中队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王叙辉 狱政科副科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
周金平 狱政科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
赵鹏(4) 教改科副科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
宋晓彬 教改科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
毕海波 十七监区副大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

十七监区副大队长毕海波:15945361555

赵春强 二分监区中队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
杨金国 刑事犯
马云飞 监狱长 (原任) 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

牡丹江监狱监狱长马云飞(原任,现任呼兰监狱监狱长)
呼兰监狱地址:黑龙江省哈尔滨市呼兰区腰堡乡803信箱    邮编:150521
电话:0451-57307719、0451-57304738
传真:0451-57307220、0451-57307220

王宏(3) 政委 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

牡丹江监狱监狱长马云飞(原任,现任呼兰监狱监狱长)
呼兰监狱地址:黑龙江省哈尔滨市呼兰区腰堡乡803信箱    邮编:150521
电话:0451-57307719、0451-57304738
传真:0451-57307220、0451-57307220

杜刚 十七监区大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

十七监区大队长杜刚:15804532222

魏玉川 监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

牡丹江监狱监狱长魏玉川 (2017任,原北安监狱监狱长)

姜卫东 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

警察姜卫东(姜伟东): 13946341001

庄轶欣 教导员(原任) 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

原教导员庄轶欣: 13836369666

王旭辉 狱政科副科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

狱政科副科长王旭辉 :手机13704534000

李国彬 牡丹江市检察院住狱检查室所长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
胡伟 十监区监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

十监区科长:手机13766659811

李长清 “610办公室”人员(原任) “610”系统, 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
齐伟 九监区队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
黄威(音) 警察、九监区队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李云野 犯人
孙景华 犯人
修颜新 牢头
路显明 “610办公室”主任 “610”系统, 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

 “610”主任路显明:手机13836306983

何广海 一中队队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
谢晓峰 十五监区大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
付润德 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
许树军 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘平(1) 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
林黎明 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
宋军 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王连玉 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李卫国 分监区指导员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
常风武 分监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)