追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

辽宁省女子监狱(沈阳女子监狱)

地址

责任单位:辽宁省女子监狱  (原沈阳大北女子监狱)
地址:辽宁省沈阳市于洪区育新路7号 
邮信地址:辽宁省沈阳市于洪区平罗镇白辛台村  辽宁省女子监狱
邮编:110145

电话

024-89296680、024-89296769
办公室:024-31236316、024-31236317、024-89296895、024-89296601
总机:024-89296600
值班室:024-31236329、024-89296722
传真:024-31236020、024-31236026、024-88093217、024-88092361、024-89296711 
狱政处: 024-89296687 
狱政科长: 024-89296686
教育科:024-31236087、024-89296833、024-89296830
驻监检察室: 024-89296685
一监区:024-89296866
二监区:024-89296870
四监区:024-89296876
七监区:024-89296889、024- 89296886
八监区:024-89296898 
九监区: 024-89296896
狱长办公室:024-89296666  
政委办公室:024-89296677
办公室主任:024-89296868  
政治处主任:2024-89296767
纪委书记:024-89296818

行政权级别
此单位责任人名单
职务
海军 监狱医院院长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队), 医疗卫生
戴淑琴 政委 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张雪晴(1) 七监区狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
果海破 教育科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
赵文雅 教导员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
陈静 犯人
徐健美 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王俊池 犯人
孙桂娟 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王丽艳 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张静(2) 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李爱东 纪委书记 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王治 “610办公室”主任 “610”系统, 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王丽英 纪检监察科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张树民 驻监检察室 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王丽娟(1) 驻监检察室 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李海燕 驻监检察室 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
继龙 驻监检察室 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
吕冬梅 一监区队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
师静 一监区科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

一监区科长师静:办024-89296863、 024-89296865

姜婷婷 一监区小队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
宋红玉 一监区科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李晗 队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
富荣 狱政科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

狱政科科长富荣:024-89296686

胡杨 十二监分区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
姚彬 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

副监狱长姚彬:024-31236007、15698805885

刘宇 七监区七小队队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
安莉 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
董璐 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘盈盈 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
吴兵 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李淑华 犯人
郭晓瑞 科长、十二监区监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

科长郭晓瑞︰(实施迫害行为人)024-89297001

王琳 (1) 马三家分监区二小队队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
马宁 马三家分监区一小队队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
丛卓 二监区大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

二监区大队长丛卓:024-89296867、024-89296869

鲍晓光 刑事犯
包小辉 刑事犯
赵平 刑事犯
丛薇 刑事犯
李思慧 队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
杨阳 队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
欧喜花 医务犯
张悦 (2) 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
杨威 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
孙蕊 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
郑燕 犯人
兰新华 犯人
陆冰美 犯人
周玉梅 犯人