追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

内蒙古自治区第一女子监狱(呼和浩特市女子监狱)

地址

责任单位:内蒙古自治区第一女子监狱 (呼市女子监狱)
地址:内蒙古呼和浩特市郊区呼凉公路帅家营子村 /呼和浩特市赛罕区巧报镇帅家营村南 
邮编: 010020
通讯地址:内蒙古呼市呼凉公路兴华服装厂 二零零四信箱
邮编:010020

电话

值班室:0471-2396570、0471-2396608 
管教科:0471-2396581、 0471-2396559
会见:0471-2396762、0471-5970935、0471-2396735、0471-2396739、0471-2396504
一监区:0471-2396728
二监区:0471-2396736一楼、0471-2396738二楼、0471-2396740三楼
三监区:0471-2396665、0471-2396743
四监区:0471-2396732

内蒙古自治区第一女子监狱是内蒙古自治区唯一关押女性罪犯的监狱,位于呼和浩特市金桥开发区,建于1973年,原隶属呼和浩特第一监狱的一个女犯大队。1997年为准处级独立建制单位,更名为内蒙古自治区第一女子监狱。2011年升格为正处级单位。2003年监狱整体搬迁至新址,占地180亩。下属呼和浩特女子服饰工贸有限公司一个监狱企业。

行政权级别
此单位责任人名单
职务
春风 呼和浩特女子服饰工贸有限公司总经理、内蒙古第一女子监狱负责人 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队), 企业
倪荣香 雅新工贸有限公司总经理、内蒙古第一女子监狱政委 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队), 企业
高秀云 刑事犯人(杀人犯)
李亚梅 刑事犯人
刘苹 刑事犯人
谢素青 刑事犯人(死缓犯)
杨晓梅 刑事犯人(贩毒犯)
王金燕 刑事犯人
赵琪 刑事犯人(诈骗犯)
曹桂香 刑事犯人(死缓犯)
康伟进 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张伟利(2) 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
肖杰 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
邰薇薇 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
赵坚真 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
郭立清 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王彦文 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
金凤 狱政科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

狱政科长金凤:0471-2396501、047-2396557

石彩凤 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张爱莲 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘娟 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
龙梅 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
高桂英 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
沙文艳 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
祁迪 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
彭斯朗 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
白羽 四监区警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
赵坚贞 四监区警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
乌日娜 二监区警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张艳磊 二监区警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
杨蔚红 监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

监狱长杨蔚红:0471-2396668

李赛 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张艳蕾 法制科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
姚明 教育科干事 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

教育科干事姚明: (男,30多岁,原任呼和浩特第二监狱一监区管教中队长) 

温玉荣 犯人
袁雨露 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
董华霞 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘刚 (1) 原赤峰监狱狱警、后调入呼和浩特女子监狱狱部狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张艳 管教科科长(原任)、 攻坚组成员 “610”系统, 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

原管教科科长张艳:管教科0471-2396581 、0471-2396559

王永红 狱部狱警、攻坚组成员 “610”系统, 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张杰(1) 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
毛敏 狱部狱警、 管教科科长、攻坚组成员 “610”系统, 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
肖洁 狱部狱警、 攻坚组成员 “610”系统, 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

狱部狱警肖洁(积极迫害法轮功 曾任三监区监区长)

白桂荣 攻坚组警察 “610”系统, 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

白桂荣(女,50多岁)

赵鹏程(1) 警察、攻坚组成员 “610”系统, 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
康建伟 攻坚组警察 “610”系统, 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
崔九菊 警察、攻坚组成员 “610”系统, 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
肖梅 管教科科长、教育科长兼管攻坚组 “610”系统, 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

教育科科长肖梅︰13848129240(主导攻坚组迫害)

荣烨 四监区警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
赵建珍 四监区警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)