追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

北京市女子强制隔离戒毒所(北京市女子劳教所)

地址

北京市大兴区黄村镇魏永路12号
邮编:102609

电话

值班室电话:010-60277013、010-60279755
总机:010-60278899
管理科:010-60273013、010-60279648、010-60278899转5819
教育科:010-60278899 转5807
传真:010-60279648

(四大队专门迫害刚被绑架的学员)

行政权级别
此单位责任人名单
职务
何玉华 吸毒犯
金秀 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张倩 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
丁秀琴 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
赵丽君 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张翠芬 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
黄霞 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王诗煜 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
姚明明 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
黄萍 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张速 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
严玉清 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
段惠芝 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘凤芹 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
罗金凤 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李子萍 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
杨胜海 警察 (已退休) 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王宇(3) 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
吴清雅 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
鲁凤英 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张秋霞 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘廷鹅 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
付文齐 副所长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
樊永华 普通劳教人员
杜敬斌 四大队大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
郭兆凯 监察科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

郭兆凯:010-60278899 转6107

王兆凤 集训队大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李子平 二大队大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

二大队大队长李子平:010-60278899转5201

赵国新 一大队队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

一大队队长赵国新:010-60278899 转5101

唐晶晶 四大队副大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

唐晶晶: 010-60278899 转6107 (警号1159270)

焦学先 三大队大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
霍秀云 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
陈丽 副所长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
宋丽丽 副大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
杜敬彬 攻坚队, 四大队大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

杜敬彬:010-60278899 转5401

李秀英 集训队大队长(原任) 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
周月荣 集训队副大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
蔡晓彬 集训队警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
朱晓丽(曾误为朱小丽) 党委书记、所长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

所长朱小丽(朱晓丽):13901159752

张天明 政委 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
陈莉 副所长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

陈莉: 010-60278899 转5401

张世华 副所长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
霍岩 副所长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
白利强 副所长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
陈学士 副大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李继荣 所长、四大队大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张冬梅 九队队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
高玉红 攻坚队副大队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
国丽娜( 音) 调遣处队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李静 (1) 所长 (原任) 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)