追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

重庆市永川监狱

地址

地址1︰重庆市永川市游家湾(原127) 永川监狱
邮编︰402160

地址2︰重庆市南岸区弹子石群慧路94号
邮编:400061

电话

值班︰023-49890547、023-62512374、023-62511614
传真:62513601
狱政科︰023-49890529
教育科︰023-49890532
二监区十二分监区外监督电话:023-49831034
二监区十三分监区︰023-49888605
四监区︰023-49306176、023-49306172、023-49306170
四监区二分监区︰023-49306193
四监区六分监区︰023-49306199
五监区︰023-49834201
六监区︰023-49800572、023-49890598
七监区︰023-49839938、023-49890575
九监区︰023-68892505 
十监区︰023-49292394
十一监区︰023-41735115

重庆市永川监狱建于1952 年7 月,企业名称为重庆市新胜茶场,国土面积13000 亩,主要分布于永川区、壁山县、铜梁县、大足县、双桥区三县二区,有部分监区分散在海拔2951.025 米的高山上,押犯5000 余人,是一个室内加工和茶叶生产并举的大型监狱。

行政权级别
此单位责任人名单
职务
杨帆 永川监狱副监狱长、重庆新胜实业有限责任公司总经理 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队), 企业
范嗣兵 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
肖令民 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
熊生刚 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李成桂 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王洪(2) 狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
汪涛(2) 监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李才正 管教科 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李洪飞 劳教犯
陈刚(3) 劳教犯
刘洪光(2) 劳教犯
张振川 劳教犯
沈阳 劳教犯
刘小波 劳教犯
王建鹏 劳教犯
方茂禄 劳教犯
张敬波 劳教犯
石德兵 十三分监区警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
付本平 十三分监区警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王强(2) 十三分监区警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
石永均 原二监区副监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
龚世全 四监区六分区分区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
杨福元 监狱医院副院长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队), 医疗卫生
张龙剑 教育科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李会明 狱政科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王小川 七监区监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘毅 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
江礼述 六监区监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王伟(1) 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
辜晓林 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

警察辜晓林(十监区狱警): 023-49292394

刘显刚 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
唐安洪 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张猛 警察、十三分监区副区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

警察张猛(十三分监区副区长): 023-49888605

姚波 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王晗威 教育科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

教育科科长王晗威: 023-49890532

李娟 政治处副主任 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

 政治处副主任李娟(女 四十多岁)

杨礼明 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

 副监狱长杨礼明: 023-49890503

何卫东 劳教人员(吸毒犯人)
夏先科 劳教人员
唐军 十监区队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

 十监区队长唐军:13996121030\15723355991\023-49292394

胡劲松 十监区监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

 十监区监区长胡劲松:15723355991

周强 十监区监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

 十监区监区长周强:13996120813

陈举胜 十监区监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

 十监区监区长陈举胜:13983995690

徐涛 二监区十二分监区监区副队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
黄晓锋 二监区十二分监区监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
谢迪 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王竞 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
郑柯 警察 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
罗长明 市监狱管理局局长、永川监狱监狱长兼党委书记 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

永川监狱监狱长罗长明:023-49890566

吴虹先 教育中心主任 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)