追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

广东省深圳市公安局

地址

广东省深圳市罗湖区解放路4018号 深圳市公安局
邮编:518001

电话

0755-84465400、0755-84464050、0755-84465120、0755-82498735、0755-25572155、0755-25572114、0755-25576355
Email:szwz@gdga.gov.cn

涉嫌单位责任系统
行政权级别
此单位责任人名单
职务
王学斌 深圳市公安局副局长、原宝安区政法委书记、分局党委书记、局长、原揭阳市委常委、市公安局局长 政法委系统, 公安

王学斌,出生于1953年7月,籍贯广东省汕头市潮阳区,深圳市公安局党委委员,副局长。
1972年12月 - 1982年10月 海军北海舰队海测船大队战士、副中队长、中队长
1982年10月 - 1984年04月 海军第二水面舰学校学员、队长
1984年04月 - 1985年10月 海军汕头水营区后勤部战勤科正营职参谋
1985年10月 - 1988年04月 海军汕头水营区后勤部副部长
1988年04月 - 1993年09月 海军汕头水营区后勤部部长
1993年09月 - 1997年12月 海军汕头水营区副司令员
1998年02月 - 1999年02月 汕头市公安局副局长、党组成员(正处级)
1999年03月 - 2003年06月 揭阳市政法委副书记市公安局党委书记、局长
2003年06月 - 2005年01月 揭阳市委常委、政法委副书记市公安局党委书记、公安局局长
2005年01月 - 2007年10月 广东省深圳市公安局党委委员、宝安区委常委宝安公安分局党委书记、局长
2005年08月 - 广东省深圳市公安局党委委员、副局长

周兆翔 副局长 公安
刘庆生 副市长、原公安局局长 国家机关, 公安
徐文海 局长 公安
施志刚 副书记、副局长 公安

副局长施志刚:0755-82498891、0755-84464001

孙晓华 反邪教处三科副科长 “610”系统, 公安
吴剑壮  国保支队三大队大队长 国保、政保科, 公安
张云霞   国内安全保卫支队七大队四级警员 国保、政保科, 公安
梁昊 国保支队三大队四级警员 国保、政保科, 公安
刘炎辉 国保支队二大队大队长 国保、政保科, 公安
李静 公共网络安全管理科 公安
郑双怀 公共网络安全管理科 公安
李锋(1) 汕头市委书记、原深圳市政法委副书记、市公安局局长 政法委系统, 公安, 国家机关

1985.09——1985.10,深圳市人民政府办公厅秘书;
1985.10——1987.04,深圳市人民政府办公厅主任科员;
1987.04——1988.09,深圳市人民政府办公厅一秘处副处长;
1988.09——1991.01,深圳市人民政府办公厅一秘处处长;
1991.01——1991.06,深圳市人民政府办公厅主任助理;
1991.06——1998.04,深圳市罗湖区人民政府副区长、党组成员;
1998.04——1999.03,深圳市罗湖区委常委、区人民政府副区长、党组成员;
1999.03——2002.05,深圳市南山区委副书记、区人民政府区长、党组书记;
2002.02——2003.02,深圳市南山区委书记、区人民政府区长、党组书记;
2003.02——2003.03,深圳市委常委、政法委副书记、市公安局党委书记;
2003.03——2005.05,深圳市委常委、政法委副书记、市公安局党委书记、局长;
2005.05——2008.05,深圳市委常委、政法委书记、市公安局党委书记、局长;
2008.05——2010.05,深圳市委常委、常务副市长;
2010.05——2011.02 ,汕头市委书记;
2011.02——2012.11,汕头市委书记、市人大常委会主任;
2012.11——2017.08,广东省人民政府秘书长、省人民政府办公厅主任;
2017.08——,广东省人民政府秘书长。
中共广东省第十二届委员会委员。