追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

重庆市合川区政法委

地址

(区委、区政府、区政法委)重庆市合川区希尔安大道222号 合川区政法委 
邮编:401519

电话

区政法委:023-42756629
区委:023-42756512
区政府:023-42812345

涉嫌单位责任系统
行政权级别
此单位责任人名单
职务
吴克浪 政法委书记、公安局局长 政法委系统, 公安
陈晓平(曾误为陈小平) 政法委书记、综治办主任、“610办”主任 “610”系统, 政法委系统
柳川 副书记 政法委系统
陈德新 (曾误为陈德兴) 政法委副书记、区防范办主任 “610”系统, 政法委系统
徐安众 政法委副书记、区综治办主任 政法委系统
谢东 副区长、政法委书记 政法委系统, 国家机关

区政法委书记谢东,男,汉族,1969年12月生,四川峨眉人,在职研究生,法学学士,1992年7月参加工作,1992年6月入党。
1998.12—2001.08 重庆市九龙坡区白市驿镇党委副书记、纪委书记
2001.08—2006.11 重庆市九龙坡区走马镇党委书记
2006.11—2007.01 重庆市九龙坡区委办公室正处级领导干部
2007.01—2007.11 重庆市九龙坡区机关事务管理局局长、区接待办公室主任
2007.11—2009.05 重庆市九龙坡区机关事务管理局局长,区接待办公室主任、党组书记
2009.05—2009.08 重庆市九龙坡区市政委主任、党委副书记
2009.08—2011.05 重庆市合川区政府副区长(挂职)(其间:2007.11-2010.07 重庆公共管理学院公共管理专业在职研究生学习)
2011.05—2016.10 重庆市合川区政府副区长,2012.01 任区委委员
2016.10—2016.12 重庆市合川区委委员、区人民政府副区长、区委政法委书记
2016.12— 重庆市合川区委常委、区人民政府副区长、区委政法委书记

梁亚荣 书记 (原任) 政法委系统

梁亚荣(原任合川区政法委书记;现任重庆市北碚区委常委、纪委书记)
男,汉族,重庆垫江人,1963年3月生,市委党校研究生,1982年4月参加工作,1986年6月入党。
1998.06—2000.05,重庆市人事局专家服务中心副主任(其间:1997.09——1999.12,重庆市委党校行政管理专业大学学习)
2000.05—2000.09,重庆市人事局专家管理处副处长,兼任重庆市专家服务中心副主任(其间:1998.09—2000.06,西南师范大学马克思主义理论与思想政治教育专业研究生课程班学习)
2000.09—2006.12,重庆市人事局工资福利与退休管理处处长(其间:2003.09——2006.06,重庆市委党校法学专业在职研究生学习)
2006.12—2007.02,重庆市合川区政府党组成员
2007.02—2012.01,重庆市合川区副区长(其间:2008.05——2008.07,重庆市委党校区县党政领导干部进修班学习;2009.05——2009.12,挂职任山东省淄博市政府副秘书长)
2012.01—2016.02,重庆市合川区委常委、政法委书记
2016.02—,重庆市北碚区委常委、纪委书记
重庆市北碚​区委
地址:(北碚区委)重庆市北碚区双元大道196号
邮编:400711
电话:(北碚区委)023-68863087

陈正洪 合川区副区长、公安分局局长、原梁平县副县长、公安局局长、重庆市公安局防范和处理邪教犯罪工作处处长 “610”系统, 政法委系统, 国保、政保科, 公安, 国家机关

合川区公安局局长陈正洪: 023-42875158 hclurongfeng@163.com
梁平县公安局局长陈正洪:  023-53222412、lpgajz110@sina.cn

陈正洪,男,汉族,重庆永川人,1966年5月生,大学本科,法学学士,三级警监,1988年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党。现任重庆市合川区委委员、区政府副区长、党组成员、公安局局长、党委书记、督察长(兼)、区委政法委副书记(兼)。
1998.09--2000.11, 重庆市公安局一处副处长
2000.11--2003.02, 重庆市公安局国内安全保卫总队副总队长
2003.02--2007.11, 重庆市公安局国内安全保卫总队副总队长(正处级)
2007.11—2010.04, 重庆市公安局防范和处理邪教犯罪工作处处长
2010.04—2011.03, 重庆市公安局国内安全保卫总队副总队长(正处级)
2011.03—2011.12, 重庆市梁平县公安局政委
2011.12—2016.02, 重庆市梁平县政府党组成员、公安局党委书记、政委、局长
2016.02—, 重庆市合川区政府副区长、党组成员、公安局局长、党委书记,督察长(兼)、2016.10兼区委政法委副书记、2016.12任区委委员