追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

重庆市万州区公安分局

地址

重庆市万州区和平路119号
邮编: 404000

电话

023-58237237、023-58293149 
局长公开电话:023-58223315、023-58293110

涉嫌单位责任系统
行政权级别
此单位责任人名单
职务
唐伟铭 国保大队 国保、政保科, 公安
吴晓静 警察 公安
王红洁 警察 公安
邓波 警察 公安
王万能 国保大队队长 (原任) 国保、政保科, 公安
牟桥生 副局长 (主要迫害法轮功) 公安
李永成 万州区副区长、区公安局局长、区政法委副书记、原重庆市璧山区公安局局长 政法委系统, 公安, 国家机关

万州区公安分局局长李永成:  023-58223315、caipingwzqj@163.com

李永成,男,土家族,1963年7月生,重庆黔江区人,重庆市委党校研究生,1981年3月参加工作,1983年7月加入中国共产党。现任重庆市万州区政府副区长、党组成员,区公安局局长、党委书记、督察长(兼)。
1998.11--2000.09 重庆市公安局信访处二科科长
2000.09--2001.08 重庆市璧山县公安局政委(副处职)
2001.08--2003.02 重庆市璧山县公安局局长
2003.02--2005.04 重庆市公安局办公室副主任兼指挥中心主任
2005.04--2005.07 重庆市公安局办公室副主任兼指挥中心主任、情报信息处处长
2005.07--2005.11 重庆市公安局防暴巡逻警察总队总队长
2005.11--2007.10 重庆市公安局特警总队总队长
2007.10--2010.05 重庆市公安局渝北区分局政委 (副厅职)
2010.05--2011.11 重庆市公安局警令部政委
2011.11--2015.02 重庆市公安局九龙坡区分局政委、党委副书记
2015.02 -- 重庆市万州区政府副区长、党组成员,区公安局局长、党委书记、督察长(兼)
2016年9月起兼区委政法委副书记,分管公安、国安等工作

卜三番 国保大队大队长 公安, 国保、政保科
蔡聘 原万州区副区长、区公安局局长、双桥区政法委书记、潼南县委政法委书记 “610”系统, 政法委系统, 国家机关

潼南县常委、政法委书记、610办公室主任蔡聘:023-44568968、023-44551812、023-44566068、手机 13808337398
蔡聘,男,汉族,1963年9月出生,重庆潼南人,重庆市委党校在职研究生。1986年7月参加工作,1987年10月加入中国共产党。2018年8月14日,涉嫌严重违纪违法接受纪律审查和监察调查。
1997.06—1998.01 重庆市潼南县公安局正兴街派出所所长;
1998.01—2000.06 重庆市潼南县公安局副局长;
2000.06—2002.06 重庆市潼南县委政法委副书记(主持工作)、防范和处理邪教问题领导小组办公室主任(兼)
2002.06—2003.02 重庆市潼南县委政法委书记、防范和处理邪教问题领导小组办公室主任(兼);
2003.02—2009.11 重庆市潼南县委常委、政法委书记
2009.11—2011.11 重庆市双桥区委常委、政法委书记;
2011.11—2011.12 重庆市大足区委常委;
2011.12—2012.02 重庆市万州区政府党组成员,区公安局党委书记、局长;
2012.02—2015.02 重庆市万州区政府党组成员、副区长,区公安局党委书记、局长(2012.09兼任区公安局督察长)
2015.02— 重庆市公安局党委委员、政治部主任

 

 

张骏 区长助理、区公安局局长 国家机关, 公安
杨滔 副局长(分管迫害法轮功) 公安

副局长杨滔(分管法轮功):023-58293006(办)、023-58215189(宅)、13709459288

邓绪学 万州区政法委书记、公安局长(原任)、原梁平县公安局局长、党委书记 政法委系统, 公安

万州区政法委书记、区公安局党委书记邓绪学:023-58155201(政法委办)、023-58293001(公安局办)、13908263188

邓绪学,男,汉族,重庆云阳人,1956年9月生,党校在职大学,1974年9月参加工作,1982年10月加入中国共产党。现任中共重庆市万州区委常委、区委政法委书记兼区公安局局长、党委书记。1997.09——2002.03,重庆市梁平县公安局局长、党委书记(其间:1998.03任副处级侦察员);
2002.03——2003.02,重庆市万州区公安局副局长、党委委员(其间:2002.10任正处级侦察员);
2003.02——2004.04,重庆市万州区公安局政委;
2004.04——2006.06,重庆市万州区公安局局长、党委书记,区委政法委副书记(兼);
2006.06——2007.02,重庆市万州区人民政府区长助理兼区公安局党委书记、局长(副厅局级),区委政法委副书记(兼);
2007.02——,中共重庆市万州区委常委、区委政法委书记兼区公安局局长、党委书记