追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

宁夏回族自治区政法委

地址

(自治区政法委)宁夏回族自治区银川市兴庆区解放西街56号 
邮编︰750010

电话

自治区政法委:0951-5032318、0951-6136002、0951-6136004

涉嫌单位责任系统
行政权级别
此单位责任人名单
职务
苏发坤 副书记 政法委系统
马启智 副书记 政法委系统
李顺桃 政法委书记、公安厅党委书记 政法委系统, 公安
李文章(1) 辽宁省省委常委、政法委书记、原宁夏司法厅党委书记、厅长、政法委书记 政法委系统, 司法 - 行政系统(法院,司法局,司法厅,检查院), 国家机关

辽宁省政法委书记李文章:(此人上任后多次讲到 要打击法轮功)

李文章,男,汉族,1963年1月生,宁夏中卫人,1984年12月加入中国共产党。2006.07--2008.01,任宁夏回族自治区司法厅党委书记、厅长,自治区监狱局第一政委;2015.06--2016.06日任宁夏回族自治区党委常委、政法委书记、自治区法学会会长;2016.06--2019.01,辽宁省委常委、政法委书记。
2019.01—,国家安全部政治部主任

李文章,曾任固原市委书记、市人大常委会主任;2012年6月进入宁夏回族自治区党委常委班子,2015年6月任自治区党委常委、政法委书记,2016年6月调任辽宁省委常委。
2000年12月任宁夏自治区党委副秘书长;
2001年11月任宁夏自治区党委副秘书长、督查室主任;
2003年4月任宁夏自治区党委副秘书长、政策研究室主任;
2003年12月任银川市委副书记(正厅级);
2004年10月任银川市委副书记(正厅级)、银川经济技术开发区党工委书记、管委会主任;
2006年7月任自治区司法厅厅长、党委书记,自治区监狱管理局第一政委;
2008年1月任石嘴山市委书记;
2009年1月任石嘴山市委书记、市人大常委会主任;
2011年4月任固原市委书记;
2011年7月任固原市委书记、市人大常委会主任;
2012年6月任宁夏回族自治区党委常委,固原市委书记、市人大常委会主任;
2013年1月任宁夏回族自治区党委常委、固原市委书记;
2015年6月任宁夏回族自治区党委常委、政法委书记、自治区法学会会长。
 2016年6月任辽宁省委常委、政法委书记。

桂福田 书记 政法委系统

政法委书记桂福田(原任,2016年12月起任宁夏自治区供销合作社联合社理事会主任)
宁夏吴忠市供销合作联合社地址:宁夏回族自治区吴忠市利通区裕民东街108号 
邮编:751100
电话:0953-2012486

田云鹏 政法委常务副书记、秘书长、综治办主任 政法委系统
王雁飞 党委常委、政法委书记、公安厅厅长、“610办公室” 主任 “610”系统, 政法委系统, 国家机关, 公安
冀晓军 副书记、秘书长 政法委系统

冀晓军:办0951-6136699、宅0951-5046989、13909598599

苏德良 国家安全部副部长、原宁夏回族自治区政法委书记、“610办公室” 主任 (原任)、自治区公安厅长 “610”系统, 政法委系统, 国安, 司法 - 行政系统(法院,司法局,司法厅,检查院)

原书记苏德良(现任国家安全部副部长、政治部主任):办0951-6136002、13919208666 

苏德良,男,汉族,1960年1月出生,浙江嵊州人,1985年3月入党,1980年9月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历。现任最高人民检察院党组成员、中央纪委驻最高人民检察院纪检监察组组长。
1978年10月至1992年12月,先后在上海市公安学校、上海市公安局、上海市国家安全局等单位学习、工作;
1992年12月,上海市国家安全局办公室副主任;
1994年07月,上海市国家安全局长宁区办事处主任(正处级);
1995年06月,上海市国家安全局长宁分局局长;
1996年05月,上海市国家安全局局长助理;
1999年08月,海南省国家安全厅副厅长、党委委员;
2002年08月,宁夏自治区政府副秘书长,自治区国家安全厅党委书记、厅长;
2005年03月,宁夏自治区政府副秘书长,自治区公安厅党委副书记、厅长;
2005年09月,宁夏自治区公安厅党委副书记、厅长;
2006年12月,宁夏自治区党委政法委书记,自治区公安厅党委书记、厅长;
2007年06月,宁夏自治区党委常委、政法委书记,自治区公安厅党委书记、厅长;
2009年09月,宁夏自治区党委常委、政法委书记,自治区公安厅党委书记、厅长兼自治区法学会会长;
2013年02月,宁夏自治区党委常委、政法委书记,自治区公安厅厅长兼自治区法学会会长;
2013年05月,国家安全部党委委员、政治部主任;
2015年08月,国家安全部党委委员、副部长、政治部主任;
2018年06月,最高人民检察院党组成员、中央纪委驻最高检纪检监察组组长。