追查迫害法轮功的一切罪行以及相关的机构、组织和个人。无论天涯海角,无论时日长短,必将追查到底;行天理,再现公道,匡扶人间正义。

河北省冀东监狱 (河北省监狱管理局冀东分局第二监狱)

地址

地址:河北省唐山市曹妃甸区南堡经济开发区  冀东分局第二监狱 
邮编:063305

通信地址:河北省唐山市丰南区南堡开发区2002信箱 冀东监狱 
邮编:063305

电话

0315-8327131、0315-8510945
办公室:0315-8327300、0315–8327514
监狱长室: 0315-8327666、0315-8519996
第一监狱第二监区:0315-8327815、0315-8327555
第一监狱狱政科:0315-8313075

冀东监狱第一监狱第二监区(第一监狱,就是过去的冀东监狱第一支队;以前支队下面的为大队,现在称呼为监区)

冀东分局2011年8月正式成立,下设8所监狱,是河北省最大押犯单位
河北监狱管理局冀东分局与冀东监狱在一处 

行政权级别
此单位责任人名单
职务
肖立军 狱政科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

狱政科科长肖立军:办0315-8313366、13102657026、 宅0315-8501383

张万隆 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

副监狱长张万隆:办0315-8313318、13323255633、宅0315-8317881

张其兴 监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

监狱长张其兴:办0315-8313388

杜玉海 第一监狱监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

第一监狱监狱长杜玉海:13930587628、办03158313001、宅0315-8320199

付志涛 第一监狱第二监区监区长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

第二监区监区长付志涛:13012010979

刘晓舟 二支队支队长、监狱长(原任) 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

监狱长刘晓舟(原任):13582902899、宅0315-8323999

许子秋 狱政处处长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王国胜 狱政科 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

狱政科王国胜:13582890203(主要责任人)

李洪利 直属大队二中队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

李洪利:13131522527 ( 直属二中队长,迫害张云平直接责任人)

黄连胜 教育科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

黄连胜:0315-8323079、0315-8320510、13722533916(手机)

温英豪 五支队支队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

温英豪:0315- 8323000、0315-8313666、13803151379(手机)

张秀荣 劳资科 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李向前 教育科副科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
郑进安 教育科副科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘卫国 总队办公人员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李之东 总队办公人员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
边中秋 总队办公人员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李全来(1) 总队办公人员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
高胜军 总队办公人员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
高胜利 (1) 保卫处治安科 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
高学东 副主任 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李克 参与迫害人员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王力 参与迫害人员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
何立志 狱政处处长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

狱政处处长何立志:0315-8317886、13323250699

白光 参与迫害人员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
安丽 参与迫害人员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
薛砚林 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李兵 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王晓德 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
候宝臣 副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘艳平 医院政办室主任 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
岳玉芬 医院副院长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队), 医疗卫生
陈开 监二支队教育科副科长、教育科(“610”)副科长 “610”系统, 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李金成 (1) 第一支队犯人
高建民 第一支队犯人
郝耐民 第一支队犯人
胡建鸣 第一支队犯人
刘建立 (3) 第一支队犯人
郑亚军 第一支队基木中队主管狱警 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

警察郑亚军: 宅0315-8317139、13081132787

高俊环 第一支队教导员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
王爱军 (1) 第一支队教导员 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

第一监狱严管队队长王爱军:13323250633、宅 0315-8310100

李铁林 第一支队副支队长、第一监狱副监狱长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

第一监狱副监狱长李铁林:03158313007、13323250618

李开江 第一支队支队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
马长征 狱政科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
张福良(1) 狱政科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘守东 狱政科科长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
韩青年 四支队政委 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)

韩青年: 13603377686、办0315-8313698、宅0315-8501232

苏建军 四支队副支队长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
刘东仁 教育处副处长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)
李克勤 教育处副处长 司法 - 执行机构(包括监狱,劳教所,教养院、劳改队)